2006340" type="text/javascript">
 

中国共产党

姜国文
发布日期:2017-02-22

姓名 姜国文  
性别
出生日期 1957年9月
界别 中国共产党
党派 中共
组别 1
专委会 政协领导 单位 市政协
简历

姜国文,男,1957年9月出生,汉族,黑龙江克山人,1975年7月参加工作,1980年8月加入中国共产党,黑龙江省委党校经济管理专业在职研究生毕业,法学学士。

 1975.07—1978.03 黑龙江省克山县河南公社知青

 1978.03—1980.09 黑龙江机械制造学校钢铁铸造专业学习

 1980.09—1981.10 黑龙江省外运公司驻大连办业务员

 1981.10—1982.11 黑龙江省轻工进出口公司驻大连办业务员

 1982.11—1984.11 黑龙江省轻工进出口公司副科长

 1984.11—1989.07 黑龙江省轻工进出口公司科长

 (1984.05—1986.11黑龙江大学党政干部基础科学习)

 1989.07—1989.10 黑龙江省经贸厅政工处科长

 1989.10—1992.10 黑龙江省经贸厅政工处、人事教育处副处长

 1992.10—1996.05 黑龙江省经贸委人事处处长

 1996.05—1996.11 黑龙江省对外贸易经济合作厅人事劳资处处长

 1996.11—2003.06 黑龙江省对外贸易经济合作厅副厅长、党组成员

 2003.06—2003.12 黑龙江省政府副秘书长

 2003.12—2006.12 黑龙江省政府副秘书长(正厅级)

 (2003.03—2005.07中国政法大学法学专业在职本科学习,获法学学士学位)

 2006.12—2012.01 中共哈尔滨市委常委、纪委书记

 (2005.03—2008.01黑龙江省委党校经济管理专业在职研究生学习;2009.03—2009.07中央党校第二十六期中青年干部培训班学习)

 2012.01—2016.01 中共哈尔滨市委副书记,市纪委书记

 2016.01— 哈尔滨市政协党组书记

[关闭]
  主办:政协哈尔滨市委员会 制作:哈尔滨新闻网
  备案号:黑ICP备05009145号 您是本站第 次来访者
  纪检监察电话:0451-86491902